Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Нефтяные хроники 17 ноября » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Нефтяные хроники 17 ноября

17 ноября 2016 smart-lab.ru | Oil Некрасов Роман
Главное событие вчерашней сессии — это сломанный бычий импульс в момент выхода запасов EIA. Запасы были слабые и хуже, чем API (3 против 5 млн.). Попытка пролива быстро выкуплена и отрисовали импульс вверх до 47,5 долларов за баррель. Однако импульс быстро сломали и вновь ушли в вялый диапазон.

Нефтяные хроники 17 ноября


На кривой скью вмененная волатильность провалилась как в зоне путов, так и коллов. Причем в зоне путов больше.

Ожидания опционных игроков вновь сместились к 46-му страйку.

Нефтяные хроники 17 ноября


Историческая волатильность также просела, однако меньше, чем был ее рост во вторник.

Нефтяные хроники 17 ноября


Рынок ставит на повышение ставки 14 декабря на 0,25% с вероятностью 90,6%. Практически сбывшийся факт. Сильный доллар США процветает на глобальных рынках, индекс доллара пытается пробить соточку. Для нефти пока это нейтрально-негативные события.

Нефтяные хроники 17 ноября


Главное событие впереди — ОПЕК 30 ноября. Поэтому в февральском Бренте наверняка будет жарко (его активный период придется на декабрь).