Графики: Трамп возвращает рынки в 90-е » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Графики: Трамп возвращает рынки в 90-е

23 ноября 2016 Bloomberg

Избрание Трампа толкает рынки к уровням, которые не фиксировались последние 20 лет, однако в совершенно других направлениях. “Поляризация развивающихся и развитых рынков является частью “Трамп-рефляции””, - утверждает Дивя Девеш, валютный стратег в Standard Chartered Plc в Сингапуре. В эпоху Трампа развивающиеся рынки почувствовали накал ситуации. Малазийский ринггит снижался во вторник, оказавшись менее чем в 1% от 4.48 за доллар, достигнутого в сентябре прошлого года, что стало минимальным уровнем со времен азиатского финансового кризиса в конце 90-х. Настроения фондовых рынков сейчас несколько изменились, и инвесторы продали 1.1 млрд. ринггитов ($248 млн.) акций до пятницы в рамках крупнейшей недельной распродажи с июня.

Тем не менее, за океаном все выглядит значительно лучше. Все четыре основных американских индекса акций: S&P 500, Dow Jones, Nasdaq и Russell 2000 росли до рекордных максимумов на этой неделе. Рост, способствовавший ралли сырья, происходил одновременно впервые с 1999 года.

Графики: Трамп возвращает рынки в 90-е


И не только индексы росли: доллар показал рост в течение последних 10 дней, что стало наиболее длинной чередой роста против евро с момента введения единой валюты в 1999 году. Рост же доходности казначейских ценных бумаг может сгустить тучи вокруг амбициозных планов президента в отношении расходов.

Графики: Трамп возвращает рынки в 90-е


Глобальная доходность облигаций выросла максимально в исторической перспективе в течение прошедших двух недель, и росла в полтора раза быстрее, чем в прошлые исторические максимумы в 1994 году на ожиданиях, что ужесточение политики ФРС ограничит инфляцию, вызванную снижением налогов Трампа и расходами на дороги, ЖД и аэропорты. Доходность эталонных десятилеток оставалась на 2.31% во вторник, что примерно на 50 базисных пункта выше уровня до президентских выборов в США.

Графики: Трамп возвращает рынки в 90-е

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter