Credit Suisse рекомендует продавать рубль и уходить из ОФЗ - в 2017-ом все будет иначе, чем сейчас » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse рекомендует продавать рубль и уходить из ОФЗ - в 2017-ом все будет иначе, чем сейчас

7 декабря 2016 Pro Finance Service | USD|RUB

Все положительные эффекты, начиная с победы на выборах в США Дональда Трампа и заканчивая политикой стимулирования экономики, уже заложены в цены акций, считает Валерий Пушня, глава торговли валютой и активами развивающихся рынков из Credit Suisse.

Швейцарский банк рекомендует фиксировать прибыль от покупок рублевых облигаций (ОФЗ) поскольку международные инвесторы уже имеют избыточный вес в данном активе. Также Credit Suisst рекомендует фиксировать прибыль по длинным позициям в рубле.

Если планы новой администрации Дональда Трампа поддержать экономику, то повышение ставок ФРС будет оказывать негативное влияние на развивающиеся рынки (Emerging Markets). Если же Трамп потерпит неудачу, то на рынках EM, в том числе, и России следует ожидать массированной распродажи.

Рубль в 2017 году, скорее всего, ослабнет и уже больше не будет давать лидирующую доходность. В текущем году российскую валюту очень поддерживал приток средств в ОФЗ, но ситуация в следующем году уже будет иной. К тому же, ни правительство, ни Центральный банк не выиграют от роста курса рубля.

Credit Suisse считает безосновательными ожидания того, что санкции с России будут сняты в связи с президентством Дональда Трампа.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter