Японские инвесторы возвращаются в защитные активы, номинированные в йенах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские инвесторы возвращаются в защитные активы, номинированные в йенах

14 декабря 2016 БКС Экспресс | USD|JPY Карпов Константин
Японский Nikkei +0,09%
Австралийский ASX +0,71%
Шанхайский SSEC -0,01%
Гонконгский HangSeng +0,52%
Корейский Kospi -0,01%

Торги в Азии проходят без единой динамики перед окончанием двухдневного заседания ФРС. Итоги станут известны в 22:00 по Москве. Однако в фокусе инвесторов вовсе не текущее повышение ставки на 0,25%. Оно уже в цене, а рынок будет прислушиваться к комментариям главы ФРС. Если риторика будет мягкой – рисковые активы и золото получат второй шанс. Если Йеллен намекнет на более быстрое ужесточение монетарной политики, текущие тренды, скорее всего, продолжатся. Осложняет настроение инвесторов сегодня падение нефтяных котировок на фоне роста запасов в США. Но вчерашний рост американских фондовых индексов благоприятно сказался на некоторых азиатских площадках. Японский Nikkei сегодня торгуется по положительной территории. Йена по отношению к доллару стабильна и находится на уровне 115,2. Хотя, судя по динамике японских гособлигаций, национальной валюте следовало бы быть крепче. Инвесторы перед итогами заседания ФРС возвращаются в защитные активы, номинированные в йенах.

Японские инвесторы возвращаются в защитные активы, номинированные в йенах


Пара доллар/йена при относительно голубиных комментариях ФРС может вернуться в область поддержки 111 йен за доллар. С технической точки зрения сигналы к коррекции появились еще вчера. Однако среднесрочные цели по паре остаются в районе 120. Драйвером такого движения по-прежнему может выступать разница в монетарной политике ФРС и Банка Японии.

Японские инвесторы возвращаются в защитные активы, номинированные в йенах


Сегодняшний блок японской макроэкономической статистики оказался неоднозначным. Все данные не дотянули до прогноза. Индекс настроений крупных сервисных компаний остался на уровне 3 кв. Настроения крупных производителей согласно индексу выросло до 10 пунктов, максимального значения за год, но также хуже прогноза. Капитальные расходы крупных предприятий в текущем квартале могут вырасти на 5,5%, мелких компаний снизиться на 6,2%. В общем и целом можно сказать, что согласно этим индикаторам экономика продолжает подавать признаки улучшения, но очень слабые.

Японские инвесторы возвращаются в защитные активы, номинированные в йенах


Китайская континентальная площадка сегодня восстанавливает потери предыдущих дней после запуска перекрестных торгов между Гонконгом и Шеньчженем. Кроме того на динамику акция могла повлиять информация, что китайский регулятор ближайшее время собирается ужесточить правила инвестирования страховщиками на фондовом рынке. Теперь есть ряд ограничений на покупку публичных компаний. Сначала регулятор должен одобрить сделку, и она должна финансироваться исключительно собственными средствами. Есть еще ряд других ограничений. Однако Шанхайский композитный индекс все еще находится в восходящей тенденции.

Японские инвесторы возвращаются в защитные активы, номинированные в йенах

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter