Азиатские акции снижаются, иена устойчива перед заявлением Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции снижаются, иена устойчива перед заявлением Трампа

27 февраля 2017 Bloomberg

Азиатские акции снижались, тогда как золото и иена были устойчивы после трех дней роста, так как инвесторы заняли выжидательную позицию перед выступлениями Трампа и Йеллен на этой неделе.

Акции банковского и экспортного секторов толкали вниз токийский индекс, японская валюта и золото оставались около максимумов за три месяца, доходность казначейских ценных бумаг росла после максимального с июля снижения на прошлой неделе. Нефть продолжила расти выше $54 за баррель, железная руда была в состоянии ралли после снижения на прошлой неделе. Британский фунт снижался против всех основных валют на данных о возможном шотландском референдуме по независимости в марте.

Ралли глобальных акций, которое толкнуло стоимость акций выше $70 трлн., теряет импульс, так как менеджеры активов сталкиваются с политической неопределенностью и перспективами повышения процентных ставок ФРС. Инвесторы будут надеяться на подробности планов по расходам Трампа. Рынки от акций до валют демонстрировали ежедневные колебания, так как инвесторы очень зависели от заявлений чиновников и политиков. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI снизился на 0.5% по состоянию на 15:30 в Токио, стирая рост прошлой недели на 0.5%. Японский индекс Topix снизился на 1%, отступая третий день подряд. Гонконгский Hang Seng потерял 0.4%, не справившись с удержанием роста выше 24.000, индекс Shanghai Composite потерял 0.7%. Китайская экономика оставалась в целом устойчивой в течение празднования Лунного Нового Года, тогда как отчеты показали рост неопределенности в отношении будущих перспектив.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter