27 июня 2017 Bloomberg
Высокие ожидания роста прибыли американских компаний обостряют риск разочарования, считает Вадим Злотников, стратег AllianceBernstein.
Аналитики AllianceBernstein по-прежнему оптимистично относятся к глобальным фондовым рынкам, особенно к развивающимся рынкам и европейским акциям, и по-прежнему предпочитают фондовый рынок долговому. С начала года команда поддерживала ряд сделок, в том числе:
- Длинная позиция по индексу TOPIX Японии, короткая – по японским гособлигациям
- Длинная позиция по недооцененным европейским акциям, короткая – по индексу MSCI EU, не включающему Великобританию
- Длинная позиция по долгу Латинской Америки в национальной валюте, короткая – по казначейским облигациям США
С ускорением экономического роста в Европе и на многих развивающихся рынках американские активы теряют привлекательность, поскольку инвесторы сомневаются в силе крупнейшей в мире экономики. 82% управляющих Bank of America назвали рынок США самым дорогим.
Позиция AllianceBernstein диаметрально противоположна глобальной стратегии Citigroup. Аналитик банка Роберт Бакленд ранее говорил, что откат в технологических акциях в июне не означает, что «вечеринке в акциях пришел конец».
http://www.bloomberg.com/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
