Валютная пара EUR/USD выросла после «минуток» ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD выросла после «минуток» ФРС

17 августа 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 17 августа, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется около отметки 1,1777 послед значительного роста накануне.

В среду валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, в частности, после опубликованных «минуток» ФРС. Отметим, что большинство представителей ФРС отметили снижение темпов роста инфляции, что поставило под сомнение дальнейшее повышение процентных ставок. Тем не менее, большинство членов ФРС считают, что замедление темпов роста инфляции было временным. В то же время, представители ФРС ожидают, что инфляция будет оставаться ниже 2% дольше, чем прогнозируется сейчас.

Из важной макроэкономической статистики в еврозоне был опубликован предварительный ВВП, который во втором квартале увеличился на 0,6%, что совпало с ожиданиями аналитиков. При этом в годовом выражении показатель вырос на 2,2% против прогноза +2,1% г/г. В Италии также вышли данные по предварительному ВВП, который во втором квартале подрос на 0,4%, а в годовом выражении подскочил на 1,5% против прогноза +1,4% г/г.

В США было опубликовано число начатых строительств домов, которое в июле составило 1,155 млн штук, тогда как аналитики прогнозировали 1,22 млн штук. При этом июньское значение было пересмотрено в сторону понижения с 1,213 млн ед. до 1,215 млн ед., что разочаровало участников рынка.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по окончательному индексу потребительских цен в еврозоне. Согласно нашим ожиданиям, в июле показатель снизился на 0,5%. Кроме того, будут опубликованы данные по сальдо торгового баланса в еврозоне за июнь. В США выйдут еженедельные данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице. Согласно нашим ожиданиям, показатель составил 240 тыс. Также будет обнародован индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за август. Помимо этого, будет опубликовано июльское промышленное производство. Также будет обнародован индекс опережающих индикаторов. Согласно нашим ожиданиям, в июле показатель вырос на 0,3%. Кроме того, сегодня состоятся выступления представителей ФРС, а именно. Нила Кашкари и Роберта Каплана.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках нисходящего канала. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, но уже достигли зоны перекупленности, поэтому потенциал роста ограничен.

Валютная пара EUR/USD выросла после «минуток» ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter