Северная Корея может не сдержать падение индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Северная Корея может не сдержать падение индексов

28 марта 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.00 МСК

Июньские фьючерсы на S&P 500: 2612 (-0,14%)

Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 6500 (-0,93%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,8%; японский Nikkei -1,34%; китайский Shanghai Composite -1,4%.

Американские фондовые фьючерсы проседают на премаркете. После внушительного отскока понедельника, вчера американские индексы вновь уверенно пошли вниз. Nasdaq потерял без малого 3%.

Ближайшая поддержка по S&P 500 находится в районе 2580 пунктов. Закрепление ниже этого уровня откроет индексу дорогу вниз. В плане среднесрочной цели актуальной остается зона 2500-2400 пунктов.

Позитивные факторы

Новости по Северной Корее. Лидер КНДР Ким Чен Ын на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином подтвердил готовность к мерам, направленным на денуклеаризацию Корейского полуострова.

Ослабление рисков торговых войн. В минувший уикенд министров финансов США Стивен Мнучин заявил о том, что он с оптимизмом смотрит на возможность заключения соглашения с Китаем относительно торговых пошлин.

Данные по ВВП. В рамках 3-й оценки темпы прироста показателя за IV квартал были пересмотрены с +2,5% до +2,9% (прогноз: +2,7%). Важным фактором стало увеличение компоненты потребительских расходов с +3,8% до +4%. Впрочем, данные уже не столь принципиальны, подходит к концу I квартал.

Северная Корея может не сдержать падение индексов


Риски

Протекционизм Дональда Трампа. «Сценарий апокалипсиса» пока отменяется. Тем не менее, протекционизм Трампа вряд ли так просто сойдет на нет.

Политика ФРС. На мой взгляд, риторика Джерома Пауэлла относительно перспектив монетарной политики ФРС, прозвучавшая по итогам мартовского заседания регулятора, стала чуть более жесткой, нежели у Джанет Йеллен.

Центральными макроданными на этой неделе могут стать ценовые индексы потребительских расходов (PCE Indices) за февраль, которые будут опубликованы в четверг. Это любимый инфляционный показатель ФРС, который никак не дотягивает до цели в 2%.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter