Facebook. Пора покупать! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook. Пора покупать!

29 марта 2018 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Определенные факторы указывают на возможность отскока котировок Facebook (FB).

Акции уже неплохо отыграли скандал вокруг незаконного использования личных данных пользователей. Рекомендуем локальную покупку с потенциальной доходностью около 5%.

Почему сейчас?

• Накануне бумаги успели войти в зону перепроданности по осциллятору RSI(14) на дневном графике. Далее они начали отскакивать, пытаясь сформировать разворотную свечную модель. Ближайшее важное сопротивление - $165-169.

• На сегодняшний день Facebook - самая популярная соцсеть в мире с числом активных пользователей в месяц (MAU) в 2,13 млрд. Пока серьезных альтернатив ей нет. В связи с этим массовый исход пользователей выглядит маловероятным. К примеру, все знают, что Google собирает личные данные пользователей, но продолжают пользоваться поисковой системой.

• Компания держит на балансе $41,7 млрд кэша и краткосрочных инвестиций. Так что потенциальные несколько миллиардов долларов штрафов не нанесут ей сокрушительного ущерба. Оценка Reuters все еще предполагает 27% среднегодовой прирост прибыли на акцию Facebook на ближайшие 5 лет.

• Медианный таргет аналитиков - $225, что подразумевает примерно 45% потенциал роста на ближайшие 12 месяцев.

Торговый план:
краткосрочный: покупка акций FB на текущих уровнях (примерно $156) с целью в районе $164. Потенциальная абсолютная доходность – около 5%.

Риски:
- возможность новой волны коррекции по рынку США.

Данную идею можно реализовать на ИИС и получить дополнительный доход 13%.

График акций Facebook за год, таймфрейм дневной

Facebook. Пора покупать!

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter