S&P 500 - Американские горки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 - Американские горки

2 апреля 2018 smart-lab.ru | S&P 500 (GSPC) Green_Yard
Итак, как мы видим, на прошлой неделе цена не сумела обновить минимум предыдущей, более того сформировала более высокий минимум (HL) по отношению к ней. И сделали это в течение пусть и короткой 4-х дневной недели, аж 3 раза посветив по сути этому делу 3 дня.

S&P 500 - Американские горки


Ну и в четверг после открытия регулярной пошли покупки и цену потянули к максимумам вторника. Еще раз повторяю, не читая прошлую статью, не понять суть этого графика и смысла по чему случилось так, а не иначе.

Ну а что нас ждет дальше? Если опять же отталкиваться от логики предложенной мною в прошлой статье цикла, то ралли вверх в течение нескольких недель.



Однако стоит посмотреть на 4-х часовой график и тут есть локальная «голова с плечами» Н&S цель которой 2507 (первая), вторая 2419 (на графике нет).

Но я не жду развития подобного сценария, кроме того в течение даже рабочей недели еще в четверг показывал у себя в Чате, как «легким движением руки, брюки превращаются, превращаются брюки — в элегантные шорты....» © :)



А если серьезно, то как медвежий флаг переделали в бриллиант и его реализовали.

Но не стоит забывать, что завтра начнется новый торговый месяц и у него должны быть какие-то свои уровни минимумов, кроме того желательно подтверждающие предыдущий. А вот тут как раз все подготовили еще с пятницы. Перед самым закрытием на 5 и 30 минут быстро сообразили локальную «голову с плечами» и даже пробили уровень ее «шеи»



Как мы видим из графика цели это фигуры 2621 и 2602. Не обращайте внимание на последнюю свечу — это Саксобанк бывает так глючит в конце недели — завтра починят график.

Так вот считаю, что завтра, в понедельник очень эротично было бы развить легкий обвальчик, снова найти шортистов пробойщиков, напугать опять народ «ФСЁ прАпало» и во второй половине регулярной сессии развернуть рынок вверх уже по серьезному и начать ралли, которое сейчас мало кто вообще ждет.

Кстати это не значит что уровни целей последнего графика подходят под это. Можно обновить и минимум марта слегка, тогда уж точно напугают многих и вгонят в короткие позиции или как минимум в закрытие длинных. Правда тогда и для разворота потребуется уже не 1 день а 3-4, по этому пока не очень рассматриваю эту ситуацию и мне близка больше с заходом на 2621-02.

Но это так же и не значит, что скажем от текущих просто не продолжится рост, по этому надо держать руку на пульсе.

Сам ушел в новый месяц без фьючерсов по индексу и нефти, только немного опционов.

Все свои актуальные мысли ежедневно выкладываю у себя в Канале и в Чате.

На текущий момент:

Уровни сопротивлений: 2, 2654-59 (широкий уровень и очень сейчас важный), 2676-80, 2692, 2702, 2709, 2743 (второй очень важный уровень для быков и медведей)

Уровни поддержек: 2627, 2616, 2609-07, 2601, 2597-93, 2586-82, 2568, 2530

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter