Магнит: бай-бэка не будет, дивиденды могут составить не менее 40% прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Магнит: бай-бэка не будет, дивиденды могут составить не менее 40% прибыли

22 апреля 2018 БКС Экспресс
Магнит может продолжить направлять на дивидендные выплаты не менее 40% от чистой прибыли, однако дивидендную политику должен переутвердить совет директоров компании, заявил генеральный директор Магнита Хачатур Помбухчан в ходе состоявшейся сегодня телефонной конференции.

«Я продолжаю считать, как генеральный директор, что мы должны будем пересогласовать дивидендную политику с советом директоров, переутвердить и продолжать выплачивать дивиденды в размере не менее 40% от чистой прибыли каждый год. Если совет директоров не будет против, я думаю, да, мы продолжим», – сказал он.

Кроме того, гендиректор Магнита заявил, что планов по обратному выкупу акций для погашения у компании нет, необходимость в этом отсутствует, а программа выкупа, которая обсуждалась в феврале текущего года, может использоваться для покупки акций с целью стимулирования менеджмента, однако подобное решение пока также не принималось.

«Что касается обратного выкупа, у нас таких планов не было, и я и продолжаю считать, что никакой необходимости в этом нет. Весь февраль мы обсуждали разницу между share buy back (обратный выкуп акций – ред,) и покупкой бумаг для LTI (долгосрочная программа стимулирования менеджмента – ред.)», - сказал Помбухчан.

«Для LTI компания бумаги не покупала. Пока эта программа не будет утверждена советом директоров, мы деньги тратить не будем. Что касается share buy back... – на повестке дня компании за все время, которое я здесь работаю, такой вопрос не стоял ни разу», – отметил он.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter