Минфин США не обещает снятия санкций с РУСАЛа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин США не обещает снятия санкций с РУСАЛа

2 мая 2018 БКС Экспресс | Русал
Минфин США сообщил, что сокращение доли Олега Дерипаски в EN+ необязательно приведет к отмене санкций против подконтрольной этой группе компании РУСАЛ.

«Сокращение процентной доли в собственности лица, находящегося под санкциями, необязательно само по себе является основой для исключения из списка. Управление минфина по контролю над иностранными активами проводит тщательный анализ фактов и обстоятельств каждого запроса на исключение в каждом конкретном случае и открыто не спекулирует по поводу конкретных результатов или вариантов развития событий», - рассказал представитель минфина журналистам.

Также чиновник еще раз напомнил про официальную позицию ведомства, согласно которой «путь для ослабления санкций против РУСАЛа лежит через выход Олега Дерипаски из капитала и отказ от контроля над компанией».

Ранее в пятницу стало известно, что Олег Дерипаска согласился сократить долю в EN+ ниже 50% и покинуть совет директоров. В OFAC компанией был направлен запрос о продлении срока транзакций с компанией до 31 октября 2018 г.

En+ интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электростанции мощностью 19,7 ГВт и алюминиевые заводы производительностью 3,9 млн тонн в год через контрольный пакет в РУСАЛе.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter