Компания сферы здравоохранения Tenet Healthcare превзошла ожидания инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания сферы здравоохранения Tenet Healthcare превзошла ожидания инвесторов

5 мая 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик услуг в сфере здравоохранения Tenet Healthcare Corp. (THC, NYSE) сообщила итоги первого квартала, которые превзошли ожидания аналитиков Уолл-стрит. Новость стала драйвером роста акций THC. На торгах 2 мая они подорожали на 9,71% до $31,29. На торгах 3 мая акция стоила $31,69.

Tenet Healthcare оказывает услуги в сфере здравоохранения. Компания управляет несколькими сотнями амбулаторных центров, медицинскими центрами, хирургическими больницами и другими учреждениями здравоохранения. Также оператор управляет шестью планами медицинского страхования.
По итогам первого квартала выручка Tenet Healthcare сократилась на 2,4% год к году до $4,7 млрд, но это все равно было выше ожиданий Уолл-стрит. Чистая прибыль составила $99 млн, или $0,95 на акцию. Скорректированный показатель EPS составил $0,57, что было намного лучше, чем убыток в $0,03, который прогнозировали на Уолл-стрит.
В текущем квартале Tenet Healthcare ожидает выручку от $4,475 млрд до $4,675 млрд. Скорректированный показатель EPS составит от $0,15 до $0,29.
Инвесторы позитивно восприняли повышение Tenet Healthcare прогноза по итогам всего года. Компания почти не изменила прогноз относительно дохода, он по-прежнему составляет $17,9-$18,3 млрд. Однако прогноз по скорректированной прибыли на акцию увеличен до диапазона $1,36-$1,7, что намного выше старого диапазона от $0,73 до $1,075 на акцию.
Tenet Healthcare уже второй квартал подряд демонстрирует лучшие, чем прогнозировалось, финансовые итоги. Акции компании за квартал подорожали более чем на 66% и сейчас торгуются возле 52-недельных максимумов.

Компания сферы здравоохранения Tenet Healthcare превзошла ожидания инвесторов

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter