Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Scotiabank: спекулянты активно покупают доллар против всех валют, кроме луни » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Scotiabank: спекулянты активно покупают доллар против всех валют, кроме луни

13 мая 2018 Pro Finance Service
Как следует из последних данных CFTC, на неделе до 8 мая спекулянты активно продавали все основные валюты (ProFinance.ru: кроме луни, что неудивительно, учитывая рост цен на нефть) против доллара.

Scotiabank: спекулянты активно покупают доллар против всех валют, кроме луни


Чистая короткая позиция по нему сократилась на $4.9 млрд до $13.7 млрд (10-недельный минимум). Больше всего во время распродажи пострадали франк, иена и аусси. Евро остается единственной отчетливо купленной валютой. Бычье позиционирование в мексиканском песо, киви и фунте носит умеренный характер. Иена, аусси, луни и франк проданы.



Объем массивного чистого лонга по евро почти не изменился, однако спекулянты открыли новые покупки и продажи. Объем брутто-лонга находится чуть ниже рекордных значений, оставаясь высоким по историческим меркам.

Третью неделю подряд спекулянты избавлялись от фунта, причем темпы продаж ускоряются. Теперь позиционирование по британской валюте близко к нейтральному, хотя еще в середине апреля объем чистого лонга находился на многолетнем максимуме в $4.3 млрд. Спекулянты закрывают покупки, а объем коротких позиций остается стабильным с прошлого октября.

Объем чистой короткой позиции по луни сократился на $0.3 млрд до $1.8 млрд, но при этом вырос открытый интерес.

Заметно вырос чистый шорт по аусси (на $0.8 млрд до $1.3 млрд, максимальное значение с начала января). Медведи контролируют ситуацию, а объем брутто-шорта находится на рекордном с начала 2016 года уровне