Morgan Stanley готовится купить фунт и верит в его рост к 1.55 против доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley готовится купить фунт и верит в его рост к 1.55 против доллара

16 мая 2018 Pro Finance Service

Morgan Stanley ждет от фунта дальнейшего снижения, но воспринимает его как возможность для покупки.

Валютные стратеги Morgan Stanley полагают, что в ближайшие несколько месяцев фунт останется под давлением, но в записке своим клиентам они заявили, что будут искать возможность для его покупки. В банке признают, что в текущих условиях, когда переговоры по Брекзиту вновь обострились, волатильность на рынке акций возросла, а рост британской экономики замедлилось, ослабление фунта является путем наименьшего сопротивления.

«При снижении к 1.32 GBPUSD окажется на 7% ниже справедливого курса по ППС [паритету покупательной способности], а GBP TWI [курс фунта к корзине валют основных торговых партнеров] окажется на 10% ниже уровней, которые были до Брекзита. Исходя из REER [реальный эффективный обменный курс], фунт также является одной из наиболее недооцененных валют в группе G10», — замечает стратег Morgan Stanley Ганс Редекер.

Однако они полагают, что если рынок поверит в мягкий сценарий Брекзита, у него будет возможность сфокусироваться на иных факторах. В MS обращают внимание на то, что модели оценки курса дают повод утверждать, что британская валюта уже сейчас является наиболее недооцененной среди валют стран G10. Стратеги банка сдержанно оценивают перспективы восстановления фунта против евро, зато видят хороший потенциал для роста против доллара и ожидают, что к концу 2019 GBPUSD достигнет 1.55. Что же касается ближайших перспектив, то прогноз Morgan Stanley по фунт/доллару на третий квартал предполагает снижение курса до 1.32 и восстановление к 1.37 к концу года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter