Мосбиржа отрейтинговала управляющих по количеству ИИС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мосбиржа отрейтинговала управляющих по количеству ИИС

21 мая 2018 Financial One
Мосбиржа приступила к публикации рейтинга управляющих компаний по количеству зарегистрированных индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), говорится в релизе.

В рейтинг включаются управляющие компании, регистрирующие ИИС своих клиентов на бирже и подавшие заявление на участие в рейтинге.

В настоящее время в рейтинг включены семь управляющих компаний, в дальнейшем список управляющих компаний в рейтинге будет расширяться.

По состоянию на 17 мая 2018 года количество зарегистрированных на бирже ИИС достигло 352 тысяч (на конец 2017 года было открыто 302 тысячи ИИС). Физические лица могут открыть индивидуальный инвестиционный счет у брокера (брокерский счет) или управляющей компании (счет доверительного управления).

Рейтинг управляющих компаний по количеству зарегистрированных ИИС публикуется ежемесячно вместе с рейтингом участников торгов (брокеров) по количеству зарегистрированных ИИС и раскрывается на сайте биржи.

Рейтинг биржевых брокеров по итогам апреля 2018 года

Инициаторами составления и публикации рейтинга стали сами управляющие компании. Публикация рейтинга одобрена Комитетом по фондовому рынку и Комитетом по рынку коллективных инвестиций Мосбиржи.

Мосбиржа отрейтинговала управляющих по количеству ИИС

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter