Рынок криптовалют после недельной консолидации обвалился в пятницу, достигнув установленных ранее минимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют после недельной консолидации обвалился в пятницу, достигнув установленных ранее минимумов

25 июня 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок криптовалют после недельной консолидации обвалился в пятницу, достигнув установленных ранее минимумов. Технически основные криптовалюты вышли из сформированных на графиках «треугольников», пробив их и уйдя на север. Такая картина подтверждает, что предыдущий рост был попыткой крупных игроков собрать стоп-приказы стоящих на понижение участников рынка, которые располагались выше пробитых на прошлой неделе технических уровней. Между тем падение цифровых валют остановилось возле сильных технических горизонталей, что дает предпосылки ожидать, что какое-то время рынок сохранит боковую динамику.

Рынок криптовалют после недельной консолидации обвалился в пятницу, достигнув установленных ранее минимумов


За последние сутки биткоин вернул часть утраченных позиций и прибавил 3,93%. Стоит отметить, что в пятницу котировки пробили уровень поддержки сформированного «треугольника» и снизились к горизонтали 6038,91 (максимум октября 2017 года). Пока ценам не удавалось пробить эту поддержку, что позволяет ожидать проторговки над этим уровнем или умеренного восстановления. Актуальным сопротивлением при этом служит отметка 6578,03.



На графике Ripple также наблюдался прорыв «треугольника» и снижение к уровню поддержки 0,4323. Однако до этого уровня цена не дошла, и общая динамика XRP/USD остается зависимой от колебаний биткоина. Технически вероятно как продолжение консолидации вблизи достигнутых значений, так и продолжение снижения вслед за общей динамикой рынка. Актуальное сопротивление находится на уровне 0,5309.



Ethereum также снижался в пятницу в рамках нисходящего канала 796,88-713,69-498,89, сформированного на четырехчасовом таймфрейме (синяя линия на графике). При этом горизонтальная поддержка 487,69 была пробита и сейчас служит сопротивлением. Одновременно цена ETH/USD остается в подвешенном состоянии в рамках бокового коридора 396,29-487,69, и ее динамика будет зависеть от колебаний биткоина, за которым следуют все криптовалюты.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter