Аналитики ждут от Planet Fitness продолжения роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики ждут от Planet Fitness продолжения роста

28 июня 2018 Фридом Финанс
Сеть спортивных залов Planet Fitness Inc. (PLNT, NYSE) в течение 45 кварталов подряд увеличивала сопоставимые продажи. Сейчас акции PLNT торгуются возле максимумов и на торгах 27 июня достигли отметки $43,08. Это выше большинства предыдущих оценок Уолл-стрит, и всего примерно на 18% ниже целевой цены, установленной на прошлой неделе аналитиками Berenberg.

Аналитики ждут от Planet Fitness продолжения роста


Аналитики Berenberg 20 июня установили рекомендацию покупать акции PLNT и целевую цену $53. По мнению аналитиков компании, Planet Fitness является одной из лучших сетей спортивных залов, так как предлагает недорогую абонентскую плату (около $10) и ориентирована на массовую аудиторию. Как правило, залы Planet Fitness выбирают люди, которые занимаются спортом не постоянно, а лишь время от времени. Такие посетители обычно ищут спортивные залы с минимальным количеством фанатов фитнеса, уделяющих занятиям по несколько часов ежедневно. Кроме того, посетители не хотят переплачивать за доступ к дорогостоящим барам со здоровыми напитками и другими необязательными сервисами, часто включенными в абонентскую плату.

Сейчас Planet Fitness быстро расширяет сеть собственных фитнес-залов и залов, открытых на условиях франшизы, благодаря чему смогла на 33% увеличить выручку в предыдущем квартале. Кроме того, благодаря продаже более дорогих абонентских планов с большим количеством дополнительных услуг компания в прошлом квартале на 11,1% увеличила сопоставимые продажи. Таким образом, сопоставимые продажи увеличиваются уже 45 кварталов подряд.
По мнению Berenberg, сеть Planet Fitness продолжит расти, так как предлагаемая ею модель тренировок и оплаты нравится большинству потребителей. Одним из рисков для компании является появление конкурента, который будет использовать ту же бизнес-схему. Однако преимущество Planet Fitness – широкая сеть залов, более 1500 в США, и лояльная аудитория. Кроме того, мода на здоровый образ жизни в ближайшее время вряд ли закончится, а это значит, что клиенты продолжат приходить в залы для фитнеса.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter