Начнет ли Китай продавать американские облигации? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начнет ли Китай продавать американские облигации?

28 июня 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Народный банк Китая готов отказаться от покупок государственных облигаций США и даже сократить свои текущие вложения в американский госдолг в ответ на ограничительные действия со стороны Вашингтона. КНР — один из крупнейших держателей US treasures, поэтому подобное решение способно спровоцировать серьезные распродажи на рынке долга.

Сегодня в США выйдет окончательная оценка роста ВВП за 1-й квартал. Прогноз предполагает повышение показателя на 2,2%, что совпадает с предварительным и данными, которые уже учтены в котировках. Таким образом, если фактический результат совпадет с ожиданиями, это не окажет влияния на рынок. Также сегодня будут обнародованы еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице. На фоне рекордно высокой занятости ожидаем показатель у нижней границы прогнозного диапазона — 219 тыс.

Мы предполагаем, что S&P500 на открытии торгов уйдет в минус и завершит сессию снижением на 0,5%, до 2 680 пунктов. Негативную динамику вызовут упомянутые новости о возможных продажах облигаций США со стороны Китая.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закрылись в красной зоне. S&P500 опустился на 0,86%, до 2699 пунктов. Наибольшие продажи прошли в технологическом и банковском секторах на заявления со стороны Народного банка Китая.

Наиболее важные новости

Антимонопольный департамент Министерства юстиции США дал Walt Disney разрешение на покупку активов 21 st Century Fox за $71 млрд. На прошлой неделе Disney повысила предложение цены на 30%, обогнав ближайшего конкурента Comcast. Акции Disney подорожали на 1,2% в ходе торгов в Нью-Йорке.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter