ETF финансового сектора ставит отрицательные рекорды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF финансового сектора ставит отрицательные рекорды

28 июня 2018 etfunds.ru | ETF
Крупнейший биржевой фонд финансового сектора в среду, продлил рекордную серию падений подряд до 13 дней. Financial Select Sector SPDR (XLF) упал на 1,24%в среду.

Он побил рекорд 8 последовательных убыточных торговых сессий. Потери произошли, несмотря на то, что Федеральная резервная система на прошлой неделе заявила, что все банки, которые она провела через "стресс-тесты", соответствуют нормативным минимумам капитала.

На рынки в значительной степени повлияла перспектива торговой напряженности между США и ее основными торговыми партнерами, в то время как банки обычно выигрывают в периоды повышения процентных ставок.

Потери XLF за 13 дней составили 6%. Между тем Direxion Daily Financial Bear 3X Shares (FAZ), инверссный фонд отображающий в обратой последовательнсть в и в тройном масштабе тот же индекс, за 13 дней подорожал на почти на 14%.

На другом конце спектра рынка можно отметить динамику Utilities Select Sector SPDR (XLU), крупнейшего ETF коммунального сектора, который традиционно считается защитным инструментом. Вчера он завершил десятую торговую сессию подряд в плюсе. За это время он вырос почти на 8%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter