Ретейлер Home Depot инвестирует в систему доставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Home Depot инвестирует в систему доставки

28 июня 2018 Фридом Финанс | Home Depot
Ретейлер The Home Depot Inc. (HD, NYSE), который реализует строительные материалы и товары для благоустройства дома, планирует инвестировать около $1,2 млрд в построение эффективной системы доставки. Новая инфраструктура позволит компании противостоять давлению конкурентов и увеличивать продажи.

В течение пяти ближайших лет Home Depot будет заниматься построением логистических цепочек и инфраструктуры доставки, на что потратит около $1,2 млрд. Средства будут направлены на строительство 170 новых распределительных центров в США. Это позволит организовывать доставку товаров из сети Home Depot в тот же или на следующий день для 90% населения страны. Для сравнения, сегодня доставка день в день или на следующий день из магазинов Home Depot доступна только для 30% жителей США.

По плану Home Depot, ее распределительные центры будет дифференцированы. Так, некоторые будут специализироваться на товарах, которые покупатели заказывают наиболее часто, в то время как другие будут сосредоточены на доставке более крупных, более сложных категорий товаров, таких как строительные материалы и оборудование.

Инвестиции в систему доставки – шаг, который позволит Home Depot конкурировать в том числе с крупнейшим интернет-ретейлером Amazon.com Inc. (AMZN, NASDAQ). При этом у Home Depot есть преимущество – ее распределительные центры и транспорт приспособлены под стройматериалы, домашнюю мебель и т. д. Это позволит компании максимально эффективно использовать площади склада и настраивать логистику конкретно под данные категории товаров. Home Depot уже имеет современную цепочку поставок и постоянно совершенствует ее, сокращая время погрузки-разгрузки, доставки и другие параметры.

Инвестирование компании в улучшенное обслуживание клиентов уже дает результаты. В первом квартале сопоставимые продажи компании выросли на 4,4%, а доходы - почти на 25% год к году. Масштабные инвестиции в доставку показывают, что Home Depot не намерена уступать конкурентам.

На торгах 27 июня акция HD стоила $195,02.

Ретейлер Home Depot инвестирует в систему доставки

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter