Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

4 июля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото существенно выросли во вторник, отступив от почти 7-месячного минимума, чему способствовало повсеместное ослабление американской валюты.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,41%, на уровне 94,64. Ослабление доллара США, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Тренд доллара остается медвежьим для золота, но по мере того, как мы начинаем новый квартал, наблюдается некоторая фиксация прибыли по доллару и рост котировок золота", - сказал аналитик Forex.com Фавад Разакзада. Он добавил, что инвесторы фиксируют прибыль в преддверии публикации протоколов заседания ФРС и данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США, которые могут предоставить подсказки о направлении денежно-кредитной политики в США.
В фокусе внимания также остается торговая напряженность между Китаем и США. Соединенные Штаты намерены установить тарифы на $34 млрд. китайских товаров 6 июля. Торговая палата США в понедельник осудила президента США Трампа, занимающегося глобальными торговыми спорами, выпустив доклад, в котором утверждалось, что тарифы, введенные Вашингтоном, и возмездие со стороны его партнеров будут негативно сказываться на экономике США. Золото может вырасти во времена неопределенности, так как оно рассматривается как безопасное место для парковки активов.
Впрочем, аналитики предупредили, что рост золота во вторник не ознаменовал окончания его недавнего нисходящего тренда. "Очевидно, что тренд по золоту все еще медвежий и что первый положительный импульс может появиться только в том случае, если цены взлетят до $1260", - сказал аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1255,70 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter