Золото: пора покупать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото: пора покупать?

6 июля 2018 eToro | Gold (XAU/USD) Мащенко Михаил
В последние дни котировки золота подают коррективные сигналы, пытаясь сформировать дно на минимумах под отметкой 1238. Если до конца дня давление на котировки не усилится, желтый металл завершит эту торговую пятидневку в символическом плюсе после трех недель агрессивных распродаж.

Общая картина по золоту остается медвежьей. Металл находится под давлением на фоне растущего доллара, который пребывает в русле восходящего тренда с середины апреля. Дополнительный негативный фактор – неспособность золота привлечь покупателей в качестве актива-убежища на волне страхов мировых инвесторов по поводу торговой войны и ее последствий для глобальной экономики.

Тем не менее, краткосрочные технические индикаторы указывают на некоторое ослабление давления. Со среды котировки удерживаются над уровнем 1250, и это уже маленькая победа для драгметалла, который остается неподалеку от минимумов 2018 года и по-прежнему уязвим. Однако в обозримом будущем у цен есть шанс пробиться выше, если доллар продолжит демонстрировать сигналы угасания бычьего импульса.

Главный барьер для покупателей расположен в районе отметки 1260, которая сдерживает попытки восстановления с конца прошлого месяца. Если на предстоящей неделе золото найдет предлог для результативного тестирования этого уровня, аргументов в пользу формирования дна станет больше, а привлекательность актива в глазах покупателей повысится.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter