Биткоин переступил отметку в $8000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин переступил отметку в $8000

24 июля 2018 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
Крипторынок активно выводит деньги из альткоинов и перемещает в сторону эталонной криптовалюты. За последние 24 часа Bitcoin (BTC) прибавляет более 4% и преодолевает важный психологический уровень $8,000, взятие которого настраивает оптимистов на близость новой рубежной отметки в $10,000. В подавляющей массе альткоины из Топ-100 CoinMarketCap демонстрируют либо снижение, либо незначительный рост в ТОП-10: от +1.5% в случае с Ethereum (ETH) до -52% в случае с Bitcoin Diamond (BCD).

Биткоин переступил отметку в $8000


Рост спроса на Bitcoin (BTC) происходит вместе с наращиванием торговых объемов на 60% с $3.5 млрд. в понедельник до $5.6 млрд. во вторник. Инвесторов обнадеживают положительные оценки регуляторов США, а также создание рабочей группы по криптовалютам в крупнейшей инвестиционной компании BlackRock. Как и зимой, криптоинвесторы надеются на разогрев рынка институциональными деньгами, а также на создание инвестиционных продуктов, которые бы вывели спрос на Bitcoin (BTC) на новый мейнстримовый уровень.

За прошедший месяц биткоин вырос на 36%, что резко контрастирует с 14% приростом всего рынка (за вычетом BTC). Общая капитализация крипторынка без учёта биткойна практически стагнирует вокруг отметки 150 млрд. долларов за прошедший месяц.



На данный момент доля BTC в общей капитализации крипторынка достигла 47% (максимум с 20 декабря). Кроме того, многие аналитики считают, что Bitcoin (BTC) все же нащупал 24 июня свое дно около $5,900.



Некоторые технические индикаторы, включая популярный Индекс Относительной Силы (RSI), указывают на перекупленность, находясь сейчас на уровне 73. Правила теханализа говорят, что потеря импульса роста ценой в этих условиях и снижение индикатора в область ниже 70 способны спровоцировать начало коррекции. Поэтому в текущих условиях лучше сохранять осторожность в оценке ближайших перспектив. Тот факт, что рост Биткоина с прошлой недели подпитывается оттоком средств из альткоинов, заставляет сомневаться в устойчивости ралли. Без дальнейших значимых новостных триггеров рост эталонной криптовалюты может захлебнуться, так и не дойдя до 10,000.

Рынок подогревают также слухи о том, что китайские миллионеры обходят запреты правительства, покупая за криптовалюты недвижимость в США, однако же подобные сообщения вряд ли стоит воспринимать в качестве серьёзных новостных драйверов, что повышает шансы на коррекционный откат BTC и позволяет надеяться на некоторый прирост альткоинов после продолжительной распродажи.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter