WSJ: переговоры об условиях торговли между США и Китаем вновь зашли в тупик - рискованные активы дешевеют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


WSJ: переговоры об условиях торговли между США и Китаем вновь зашли в тупик - рискованные активы дешевеют

1 августа 2018 Pro Finance Service | USD|JPY | S&P 500 (GSPC)

Ночью среды рискованные активы внезапно попали под давление после появления сообщения Wall Street Journal о том, что переговоры об условиях торговли между США и Китаем вновь зашли в тупик.

WSJ: переговоры об условиях торговли между США и Китаем вновь зашли в тупик - рискованные активы дешевеют


Сегодня днем агентство Bloomberg писало о том, что чиновники обеих стран работают над возобновлением дискуссии, однако, по данным Wall Street Journal, этот процесс пока находится лишь в начальной стадии. Обе стороны полагают, что первый шаг должен сделать контрагент (ProFinance.ru: ранее Китай внес несколько предложений о покупке большего количество товаров из США, но президент Трамп их отклонил).

«По данным источника в американском деловом сообществе, обе стороны согласны с тем, что их предварительные предложения не являются солидной базой для дальнейших переговоров», - пишет Wall Street Journal. - «Соединенным штатам удалось добиться некоторого прогресса в переговорах с Европой, а с Китаем борьба продолжается. Администрация Дональда Трампа пока не может понять, что делать с Поднебесной. Группа «ястребов», возглавляемая торговым представителем США Робертом Лайтхайзером, полагает, что Китай пойдет на уступки только под давлением жесткой тарифной политики».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter