Аналитики Barclays понизили рекомендацию по акциям Caterpillar » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Barclays понизили рекомендацию по акциям Caterpillar

1 августа 2018 РБК Quote | Caterpillar Inc. Гаврикова Валентина
Рост себестоимости продукции Caterpillar и снижение емкости конечных рынков могут испортить дальнейшие перспективы роста компании. Barclays Capital рекомендует «держать» акции Caterpillar

Аналитики Barclays Capital понизили рекомендацию по акциям американской корпорации по производству грузовиков и спецтехники Caterpillar с «покупать» до «держать». После заметного роста бизнеса компании в последние кварталы и сильных результатов во втором квартале 2018 года появились первые признаки негатива, отметили в банке.

Поводом для осторожности стал ожидаемый рост себестоимости продукции компании. По расчетам Barclays Capital, это может ограничить рост рентабельности.

Крупнейшие конечные рынки сбыта Caterpillar сейчас находятся в середине цикла. Это снижает необходимость в новой технике и может привести к понижению темпов роста спроса на продукцию американского производителя, считают в Barclays Capital.

Аналитики банка полагают, что рынок уже заложил факт восстановления компании в цены: с минимумов января 2016 года акции Caterpillar выросли на 141%.

Компания Caterpillar сумела восстановить свой бизнес после сильнейшего падения, вызванного серьезным снижением продаж. Сейчас большая часть направлений компании ориентирована на рост. Во втором квартале текущего года Caterpillar достиг рекордной прибыли за счет роста выручки в основных подразделениях бизнеса. Квартальная выручка увеличилась на 24%.

По прогнозу аналитиков Barclays Capital, в 2018 году прибыль на акцию вырастет на 70% по сравнению с 2017 годом, а совокупная выручка – на 22%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter