Цены на нефть сильно упали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть сильно упали

1 августа 2018 TeleTrade | Oil
Котировки нефти значительно снизились во вторник, при этом нефть марки Brent находится на пути к наибольшему месячному падению за два года. Давление на цены оказали итоги опроса, которые свидетельствовали о повышении объема добычи нефти ОПЕК до максимума 2018 году, что вновь вызвало беспокойство по поводу увеличения спроса.
Опрос Reuters, опубликованный в понедельник, показал, что в июле ОПЕК увеличила добычу на 70 000 баррелей в день, до 32,64 млн. баррелей в сутки, что является максимумом за год. Между тем, уровень выполнения сделки странами ОПЕК снизился до 111% с 116% в июне, что означает, что страны пока продолжают перевыполнять сделку.
Министр энергетики России Александр Новак заявил на прошлой неделе, что объем производства в России достигнет нового 30-летнего максимума в 11,02 млн. баррелей в сутки в 2018 году. ОПЕК обязалась компенсировать потерю иранских поставок, так как предстоящие санкции США уже начали сокращать экспорт со стороны третьего по величине производителя ОПЕК.
"Что касается предложения, последние новости из России показывают, что они увеличили производство примерно на 300 000 баррелей в сутки. Опрос Reuters также выявил увеличение производства ОПЕК. Глобальный баланс (между спросом и предложением) смягчился и был менее жестким в июле, поэтому мы и увидели распродажу", - сказал старший менеджер Saxo Bank Оле Хансен.
Президент США Трамп, похоже, смягчил свою позицию в отношении Ирана, заявив в понедельник, что он будет готов встретиться с президентом Хасаном Рухани без каких-либо предварительных условий. Напомним, буквально неделю назад Трамп в Twitter пригрозил тяжелыми последствиями для Ирана.
"Нефтяной рынок будет следить за тем, как будет развиваться ситуация, учитывая неопределенность вокруг иранских поставок нефти в результате санкций США", - говорится в записке ING.
США указали, что они хотят, чтобы иранский экспорт был сокращен до нуля в рамках санкций, которые они обязались возобновить в мае. Они вступают в полную силу в ноябре.
Между тем, постепенно трейдеры готовятся к публикации данных по запасам нефтепродуктов в США. Позднее сегодня свой отчет представит Американский институт нефти, а завтра выйдут официальные показатели по запасам нефти от Минэнерго США. Напомним, неделей ранее запасы нефти, согласно оценке Минэнерго, упали на 6.147 млн. баррелей. Согласно прогнозам, по итогам прошлой недели запасы нефти снизились на 3,15 млн. баррелей
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 68,79 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 74,70 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть сильно упали

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter