Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Эксперт из AMD возглавил компанию Lattice Semiconductor » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Эксперт из AMD возглавил компанию Lattice Semiconductor

30 августа 2018 Фридом Финанс
Назначение эксперта из AMD привлекло внимание к производителю полупроводников Lattice Semiconductor Corporation (LSCC, NASDAQ). Гендиректором и президентом компании стал Джим Андерсон, который ранее возглавлял подразделение компьютеров и графики одного из лидеров рынка процессоров, компании Advanced Micro Devices Inc. (AMD, NASDAQ).

Последние несколько лет Джим Андерсон возглавлял модернизацию бизнеса AMD в одном из ключевых сегментов, и эта трансформация прошла успешно. В настоящее время AMD вывела на рынок ряд удачных решений, включая новые видеокарты для высокопроизводительных вычислений. В целом, у Андерсона есть 20-летний опыт работы в отрасли, и в Lattice рассчитывают, что новый глава компании поможет расширить продажи и укрепить отношения с ключевыми партнерами.

Компания Lattice Semiconductor является разработчиком и поставщиком технологий для производителей полупроводников. Например, у компании есть набор инструментов и модульных платформ Lattice sensAI Stack для разработки специализированных решений и быстрого прототипирования разнообразных систем с элементами искусственного интеллекта.

Эксперт из AMD возглавил компанию Lattice Semiconductor


Пакет решений sensAI включает возможности нейронных сетей, услуги партнеров по моделированию и множество других решений для создания разных продуктов, например умных домашних и промышленных систем. В итоге на выходе можно получить устройство или комплекс устройств для выполнения специфических задач: от управления станком на производстве до распознавания лиц и работы умных систем безопасности.

В прошедшем квартале, закончившемся 30 июня 2018 г., компания продемонстрировала рост выручки на 48,95% год к году до $102,715 млн. Чистый убыток составил $20,223 млн, при этом валовая маржа почти достигла 49%.

С начала года ценная бумага LSCC подорожала на 40,48% до $8,12 на торгах 29 августа. Рыночная капитализация составила $1,02 млрд.