Производитель спортивной одежды Lululemon Athletica сообщил о сильных итогах квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель спортивной одежды Lululemon Athletica сообщил о сильных итогах квартала

3 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель спортивной одежды Lululemon Athletica Inc. (LULU, NASDAQ) сообщила о росте квартальных продаж выше ожиданий. Новость стала драйвером роста акций на торгах 31 августа на 13,09% до $154,93.

Производитель спортивной одежды Lululemon Athletica сообщил о сильных итогах квартала


Выручка Lululemon Athletica во втором квартале выросла на 25% до $723,5 млн, благодаря росту глобальных сопоставимых продаж на 20%. При этом реализация в сопоставимых магазинах Lululemon (старше одного года) увеличилась на 10%, а доход от прямых продаж улучшился на 48%.

Прибыль компании за второй квартал почти удвоилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $0,71 на акцию. Отметим, что показатель выручки и прибыли оказались выше прогнозов, представленных самой Lululemon Athletica. В первом квартале компания также сообщила о росте выше ожидаемого.

Lululemon Athletica производит модную одежду для занятий спортом и йогой и успешно использует тренд популярности здорового образа жизни. Важным фактором роста Lululemon Athletica стало создание линейки товаров для мужчин, что позволило расширить адресную аудиторию компании. Одним из хитов продаж стали мужские спортивные брюки ABC, которые впервые появились в 2015 г. В целом, мужчины составляют теперь более трети аудитории Lululemon Athletica.

Кроме того, Lululemon Athletica работает над новой коллекцией, ориентированной на офисных работников-мужчин.
В третьем квартале Lululemon Athletica ожидает роста выручки до $720-$730 млн, что, как предполагается, приведет к прибыли $0,65-$0,67 на акцию. Кроме того, компания повышает прогноз дохода на 2018 г. до диапазона от $3,185 млрд до $3,235 млрд и прибыли на акцию до $3,45-$3,53.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter