Нефть подорожала в первой половине торговой неделе, в моменте приближаясь к отметке $80 за баррель Brent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть подорожала в первой половине торговой неделе, в моменте приближаясь к отметке $80 за баррель Brent

5 сентября 2018 Gerchik & CO | Oil
Нефть подорожала в первой половине торговой неделе, в моменте приближаясь к отметке $80 за баррель Brent. В начале недели дисбаланс спроса и предложения склонялся в сторону снижения последнего из-за скорого вступления в силу санкций Соединенных Штатов относительно Ирана. Однако уже во вторник поступила новость о временной остановке добычи нефти в Мексиканском заливе из-за надвигающегося тропического шторма «Гордон». Так, еще во вторник нефтедобывающая компания Anadarko Petroleum сообщила об эвакуации сотрудников с нефтяных платформ. Временная приостановка добычи нефти в Мексиканском заливе создает дефицит предложения, толкая цену вверх. Также это, вероятно, отразится на данных по запасам нефти в США, способствуя их сокращению, что также поддержит котировки. Так, во вторник, цена на смесь марки Brent приблизилась к отметке 80 (максимум 79.70), однако уже во время американской торговой сессии цены откатились вниз. К началу европейской сессии среды цена ноябрьского фьючерса колеблется вблизи отметки $78 за баррель. До конца недели высока вероятность того, что котировки продолжат движение в рамках бокового коридора 74.73–80.45.

Нефть подорожала в первой половине торговой неделе, в моменте приближаясь к отметке $80 за баррель Brent


Что касается данных по запасам нефти в США, отчет Американского института нефти (API) будет опубликован сегодня. Данные за прошлую неделю показывали расширение запасов на 0,038 млн баррелей. В четверг выйдет отчет по запасам сырой нефти и нефтепродуктов в США от Минэнерго (EIA). Предыдущие данные показали сокращение запасов на 2,6 млн баррелей. На этой неделе аналитики ожидают сокращения запасов сырой нефти на 1,925 млн баррелей.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter