ЦБ Мексики будет лицензировать местные криптовалютные биржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ Мексики будет лицензировать местные криптовалютные биржи

14 сентября 2018 bits.media
Криптовалютные биржи и банки Мексики, предоставляющие услуги, связанные с цифровыми валютами, теперь должны получить разрешение от Банка Мексики (Banxico). Об этом сообщается в официальном источнике мексиканского правительства Diario Oficial de la Federacion.

В статье «Общие положения об операциях, связанных с электронными платежными средствами», говорится, что ЦБ Мексики несет ответственность за выдачу лицензий на работу с криптовалютой.

Для их получения компания, занимающаяся цифровыми валютами, должна представить подробный бизнес-план в комплекте с описанием своих операций, комиссиями, которые она планируют взимать, и механизмом, который она будет использовать для проверки личности клиента.

«Банкам не разрешается предоставлять доступ к криптовалютам в день создания учётной записи. Финансовые организации также обязаны идентифицировать всех клиентов, вовлеченных в торговлю криптовалютами. Кроме того, любые активы, приобретенные пользователями криптовалют, должны пройти дополнительные проверки», – следует из распоряжения Banxico.

По словам представителей регулятора, эти меры помогут предотвратить отмывание денег и незаконную деятельность, связанную с криптовалютами.

Финансовые учреждения и криптовалютные компании, заинтересованные в получении лицензии Banxico, должны были подать заявки до 11 сентября. Возможность снова подать заявку предоставляется также в марте 2019 года, когда, как ожидается, вступит в силу новый закон о финансовых технологиях.

По словам основателя местной криптовалютной биржи Cubobit Амира Манзура (Amir Manzur), закон должен усилить доверие потребителей к цифровым валютам, поощряя людей к дальнейшему инвестированию.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter