Провайдер платежей Square будет повышать функциональность Cash App » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Провайдер платежей Square будет повышать функциональность Cash App

26 сентября 2018 Фридом Финанс Square
Провайдер платежей Square Inc. (SQ, NYSE) нацелен на огромный рынок американцев, не имеющих счетов в банках. Компания предполагает расширить функциональность приложения Cash App для работы с наличными средствами и предложить пользователям почти такой же набор услуг, как у владельцев традиционных банковских счетов.

В США более 30 млн человек не имеют банковских счетов. Square намерена сделать доступными для этой аудитории ранее неиспользуемые ими финансовые услуги, такие как платежи картой, кредиты, накопления и инвестиции в ценные бумаги. Для Square работа на этом рынке может иметь большой коммерческий потенциал, несмотря на некоторые сложности при монетизации услуг, особенно на первом этапе.

Но в целом, Square подтверждает, что работа с улучшением финансовых услуг – это один из главных ее приоритетов на ближайший год. Сейчас компания добавляет новые опции в приложение для работы с наличными деньгами Cash App. Одной из таких новых функций станет возможность инвестирования. Уже сейчас Square поддерживает транзакции биткоинов, которые во втором квартале составили $37 млн. В будущем Square планирует предложить пользователям возможность инвестирования в акции, фонды и облигации.

Кроме того, пользователи Cash App получат расширенные возможности для накопления средств на счетах. Например, Square может предложить процентные платежи или другие преимущества для стимулирования хранения средств на счетах их платформы. Сейчас объем счетов Cash App достигает $200 млн, что соответствует примерно $30 на одного ежемесячного активного пользователя. Если же хранение денег будет предлагать дополнительные бонусы, можно ожидать роста объема оставленных на счету денег.

Введение новых финансовых услуг потребует от Square масштабных инвестиций. Кроме того, в период формирования абонентской базы могут возникнуть сложности с монетизацией услуг. Однако в долгосрочной перспективе компания может рассчитывать на формирование постоянной аудитории, которая обеспечит контролируемый приток средств.

На торгах 20 сентября акция SQ стоила $86,51.

Провайдер платежей Square будет повышать функциональность Cash App

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter