Акции биотеха T2 Biosystems прибавили 10% благодаря тесту на болезнь Лайма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции биотеха T2 Biosystems прибавили 10% благодаря тесту на болезнь Лайма

27 сентября 2018 Фридом Финанс

Компания – разработчик медицинских технологий T2 Biosystems, Inc. (TTOO, NASDAQ) подорожала благодаря успешному испытанию первого теста на болезнь Лайма, позволяющего надежно выявить болезнь в течение трех-пяти часов. На рынке США подобных тестов пока нет, и технология T2 Biosystems может стать базовой для диагностики болезни Лайма в американских больницах.

T2 Biosystems является поставщиком технологий медицинской диагностики. Автоматизированная машина T2Dx от T2 Biosystems для проведения анализов крови уже позволяет выявить инфекционные и грибковые заболевания. Это простое в использовании быстродействующее устройство.

Теперь к машине T2 Biosystems добавлены возможности диагностики болезни Лайма. Это опасное заболевание, которое передается через укусы клещей. Важно как можно быстрее его обнаружить, чтобы избежать опасных хронических осложнений.

По результатам исследований, тест T2 Biosystems на болезнь Лайма T2Lyme обнаружил наличие инфекции у 78% инфицированных, тогда как надежность отрицательного результата составила 100%. Это хорошие показатели, намного лучше существующих методик, которые к тому же требуют больше времени и труда медперсонала.

Новость об успешных испытаниях стала причиной роста котировок акций TTOO на 9,69% до $7,13 на торгах 26 сентября. Рыночная капитализация составила $307,66 млн.

Акции биотеха T2 Biosystems прибавили 10% благодаря тесту на болезнь Лайма


Вероятно, тест T2Lyme будет востребован и увеличит продажи T2 Biosystems. Машина T2Dx была одобрена FDA в 2014 г., и пока она не имеет высоких продаж. Однако в мае 2018 г. была одобрена T2Bacteria Panel — тест на бактериальные инфекции. За первое полугодие продажи T2 Biosystems выросли на 229% год к году. Даже в случае успеха компании потребуется время для перехода к прибыльности, но у T2 Biosystems есть востребованная технология, опережающая конкурентов. Благодаря этому T2 Biosystems сохраняет потенциал для роста, и акции компании могут быть частью долгосрочного портфеля.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter