Консалтинговая компания Accenture превзошла собственные прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консалтинговая компания Accenture превзошла собственные прогнозы

2 октября 2018 Фридом Финанс
Компания Accenture plc (ACN, NYSE), которая предоставляет консалтинговые и аутсорсинговые услуги, по итогам четвертого квартала превзошла собственные прогнозы и на двузначные значения увеличила продажи.

Общая выручка Accenture увеличилась на 11% год к году до $10,15 млрд. Чистая прибыль выросла на 5,9% до $1,03 млрд, а прибыль на акцию - на 6,5% до $1,58. Компания продемонстрировала рост продаж на всех рынках присутствия, в том числе благодаря более эффективным решениям нового поколения. Реализация решений под брендом «The New» продемонстрировала рост продаж на 25% год к году. Таким образом, комбинация облачных вычислений, защиты данных и цифровых услуг в настоящее время составляет примерно 60% от годового дохода Accenture.
Выручка Accenture от продажи консалтинговых услуг выросла на 12% до $5,5 млрд, а продажи в секторе аутсорсинга достигли $4,6 млрд (+9%). Высокий спрос на решения Accenture отмечался в сфере средств массовой информации, охраны окружающей среды, здравоохранения и общественной деятельности. Продажи в Северной Америке увеличились на 11%, в Европе на 8%, в других регионах присутствия - на 15%.
Отметим, что Accenture много (около $700 млн) инвестирует в исследования и разработки, которые помогут поддержать рост в долгосрочной перспективе. Одновременно с этим менеджмент Accenture представил консервативный прогноз относительно выручки на текущий период. Компания объясняет это неопределенностью на глобальном рынке, в частности, торговыми спорами и переговорами по Brexit. Accenture ожидает примерно 10% роста выручки в первом квартале 2019 финансового года до $10,5 млрд.

На торгах 1 октября акция ACN стоила $173,51.

Консалтинговая компания Accenture превзошла собственные прогнозы

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter