Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Депутат от ЛДПР: чиновники обязаны отчитываться о доходах от криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Депутат от ЛДПР: чиновники обязаны отчитываться о доходах от криптовалют

17 октября 2018 ForkLog
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов готовит законопроект об обязанности чиновников отчитываться о доходах от операций с криптовалютами. Об этом сообщает РИА ФАН.

Власов заявил, что криптовалюты позволяют скрыть доходы и найти лазейку «для нечистых на руку людей».

«Когда у какого-нибудь губернатора найдут очередной миллиард, он скажет, мол, я заработал на криптовалюте. Купил за рубль, а она выросла в миллион раз. Раз эти виртуальные деньги можно поменять на рубли, то пока можно легко объяснить, как ты заработал какие-то значительные средства», — прокомментировал депутат.

По его словам, он готовит большой пакет инициатив для нескольких действующих законов. Власов заявил, что в ближайшее время планирует вынести их на обсуждение президиума ЛДПР в Госдуме.