Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Morgan Stanley ждет роста курса евро к доллару до 1.18 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Morgan Stanley ждет роста курса евро к доллару до 1.18

4 декабря 2018 Pro Finance Service | USD|CNY
Валютные стратеги Morgan Stanley открыли стратегическую покупку евро против доллара после того, как американская валюта опустилась ниже ноябрьского минимума против большинства валют развивающихся стран (EM).

Цена входа в позицию не указывается, но стоп-приказ на ее закрытие установлен на уровне 1.1265, а первоначальная цель расположена на 1.18. По мнению валютных стратегов Morgan Stanley, в обозримой перспективе активы EM покажут лучшую динамику, чем активы развитых стран. Наиболее привлекательными выглядят высокодоходные активы EM.

Что касается основных валют, то они стали настоящей площадкой для «кэрри-трейдеров», которые продают низкодоходные валюты G10 против высокодоходного доллара. В Morgan Stanley полагают, что этот феномен предрекает скорый рост рыночной волатильности. Эксперты банка отмечают, что вчерашний (рекордный с февраля 2016 года) рост курса юаня к доллару создает предпосылки и для скорого укрепления курса евро. Фонды денежного рынка накопили большую короткую позицию по единой валюте, которую будет сложно удерживать на фоне роста китайской валюты.

Morgan Stanley ждет роста курса евро к доллару до 1.18