Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
«Роснефть» заложила в бюджет-2019 нефть по $53 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

«Роснефть» заложила в бюджет-2019 нефть по $53

27 декабря 2018 ТАСС | Роснефть
«Роснефть» в консервативном варианте бюджета компании на 2019 год закладывает цену на нефть на уровне $50-53 за баррель, заявил журналистам глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«У нас разные варианты есть: консервативный, есть усредненный. Консервативный, скажем так, это $50-53 [за баррель]», - сказал он.
По словам Сечина, влияние на снижение цен на нефть оказало повышение ставки ФРС США. «Основным фактором в данном случае стало повышение ставки ФРС, которая привела к вымыванию финансовых спекулянтов с рынка. Вот это фактор, который сейчас является основным, который воздействует на цену. Будем анализировать, смотреть. Мы готовы к любым ситуациям», - отметил глава «Роснефти».
«Казалось бы, заключили соглашение ОПЕК+, а цена на нефть падает. Казалось бы, она должна была стабилизироваться, все должны были испугаться. А никто не испугался. Потому что работают различные факторы, кроме поставок, которые регулируются этим соглашением, и то в части ограниченного количества участников. Скажем, нефтяная промышленность США не участвует в этом соглашении», - пояснил он.