JP Morgan: биткоин может упасть ниже $1,260, если медвежий рынок сохранится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JP Morgan: биткоин может упасть ниже $1,260, если медвежий рынок сохранится

26 января 2019 CCN | Bitcoin (BTC|USD)
Аналитики JP Morgan прогнозируют, что “ходлеров” впереди ждет новая боль, если крипто-зима продолжится. Сотрудники этой компании с Уолл-Стрит считают, что курс биткоина может упасть до $1,260. В том же анализе указывается, что оцениваемая “стоимость поддержки” криптовалюты находится около $2,400.

Эти настроения аналогичны тем, что выражают китайские власти. Эксперты приходят к общему мнению, что в течение 2019 года биткоин будет преследовать пессимизм. В данный момент биткоин торгуется выше недельного минимума на $3,500, которого он достиг в начале недели на крипто бирже Bitfinex.

В том же отчете аналитики JPMorgan также поставили под вопрос назначение криптовалют. Они отмечают, что криптовалюты не имеют стоимости в реальном мире. Следовательно, они будут иметь смысл только в ситуации, когда инвесторы потеряли веру в текущую систему. Таким образом, по этому вопросу у аналитиков JPMorgan такие же взгляды, как и у СЕО Джейми Даймона. В конце 2017 года он сделал невероятно популярное негативное заявление по биткоину в момент расцвета ажиотажа вокруг крипторынка. Тогда он заявлял, что биткоин не обладает реальной стоимостью.

Отчет JP Morgan также указывает на то, что заинтересованность финансовых институтов в крипто рынках упала в течение последних 6 месяцев. В результате, розничные инвесторы так и остались основной силой рынка. Все это происходит несмотря на прогресс, достигнутый в рамках развития инфраструктуры крипто рынка. Аналитики также отмечают, что даже с учетом появления целого ряда платформ, маловероятно, что они будут масштабно использоваться в связи с недостаточным объемом интеграции в финансовую систему. К тому же, аналитики JPMorgan не ожидают, что в ближайшем будущем получится полностью раскрыть положительные стороны технологии. По данным анализа, потребуется около 3-5 лет до момента, пока технология начнет по-настоящему приносить выгоду.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter