ФАС одобрила покупку Севергрупп доли в Ленте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФАС одобрила покупку Севергрупп доли в Ленте

25 апреля 2019 БКС Экспресс | Лента Лтд.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила приобретение компанией Севергрупп Алексея Мордашова акций Ленты у TPG Group и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщил генеральный директор Ленты Герман Тинга в ходе телефонной конференции.
«ФАС выдала положительное решение по сделке между TPG, ЕБРР и Севергрупп. Обязательное предложение по выкупу акций ожидается не позже 1 мая», — сказал Тинга в ходе телефонной конференции.

Он добавил, что Лента не получала конкурирующих предложений с момента объявления о сделке с Севергрупп 1 апреля. «Если Лента получит конкурирующее предложение, независимые директора обеспечат, чтобы оно было рассмотрено в соответствии с регламентом и проинформируют рынок в установленном порядке», — сообщил он.

Ранее Севергрупп объявила о подписании обязывающих соглашений с TPG и Европейским Банком Реконструкции и Развития о покупке Севергрупп принадлежащих TPG и ЕБРР ГДР на акции Ленты, одной из крупнейших розничных сетей в России, составляющих около 41.9% акционерного капитала Ленты (без учета казначейских акций) по цене $3,60 за ГДР ($18 за акцию). Общая сумма сделки составляет приблизительно $729 млн.

Лента также сообщила, что Магнит сделал необязательное предложение купить ритейлера по $3,65 за ГДР. Предложение было озвучено после того, как TPG и ЕБРР согласились продать 42% долю Ленты Севергрупп по более низкой цене.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter