Золото попыталось утвердиться в роли того рынка, на который идут в смутные времена, но выдающегося успеха не добилось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото попыталось утвердиться в роли того рынка, на который идут в смутные времена, но выдающегося успеха не добилось

13 мая 2019 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Хансен Оле
Как и многим другим классам активов, сырьевым товарам не пошло на пользу увеличение рисков для глобального экономического роста из-за эскалации торговой войны между США и Китаем. Сырьевой индекс Bloomberg после четырех недель распродажи достиг минимального с января уровня.
"Золото попыталось утвердиться в роли того рынка, на который идут в смутные времена, но выдающегося успеха не добилось, - напоминает глава отдела стратегий Saxo Bank на товарно-сырьевом рынке Оле Хансен. - Оно еле смогло выйти в положительную область и не пробилось через показанный на графике ниже уровень сопротивления 1292 долл. США за унцию. Обстановка, идеальная для ралли золота - геополитические тревоги, слабые акции и низкая доходность облигаций - тем не менее не вывела рынок вверх. Частично это объясняется слабостью китайского юаня, с которым золото в прошлом сильно коррелировало. "Бумажный" спрос до сих пор был в основном негативным. Общий объем держаний в слитковых биржевых фондах в этом году продолжал снижаться. Хедж-фонды, наиболее чувствительные к ценам, в этот период гнались за рынком; за неделю до 30 апреля золота было куплено 33 тыс. лотов - второй результат за этот год".
В итоге чистая позиция вновь стала длинной, так что поиск направления продолжается, отмечает эксперт Saxo Bank. "Неудача попытки пробить вышеупомянутый уровень 1292 долл. США за унцию несет риск того, что свежеустановленные длинные позиции потянутся к выходу. Пробой же, который мы предпочитаем ожидать, может повести рынок дальше к апрельскому максимуму 1316 долл., а затем к 1325 долл. США за унцию"

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter