Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Майнинговый гигант Bitmain может подать заявку на IPO в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Майнинговый гигант Bitmain может подать заявку на IPO в США

24 июня 2019 ForkLog | Bitmain
Крупнейший производитель майнингового оборудования в мире Bitmain готовится подать еще одну заявку на проведение первичного публичного размещения (IPO), однако на этот раз в США, а не Гонконге, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.


Так, компания, инвестиционная оценка которой в прошлом году, по разным данным, колебалась от $3 млрд вплоть до $15 млрд, намерена привлечь $300-$500 млн, сообщает издание. Соответствующие документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) якобы подадут уже в следующем месяце, а само IPO может состояться до конца года.

Напомним, предыдущая заявка Bitmain на проведение IPO на Гонконгской фондовой бирже истекла в марте.

Ранее сообщалось, что один из главных конкурентов Bitmain компания Canaan Creative также рассматривает возможность проведения IPO в США.