Аналитики понизили оценки множества акций. Это насторожило инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики понизили оценки множества акций. Это насторожило инвесторов

8 июля 2019 РБК | РБК Quote Сангалова Инга
Американский рынок акций откроется снижением котировок. Инвесторы не готовы начать новую неделю активными покупками. Целый ряд аналитиков в понедельник снизил оценку ведущих компаний хай-тек-индустрии

Фьючерсы на все ведущие американские фондовые индексы снизились перед открытием торговой сессии в Нью-Йорке. Это сигнал к тому, что рынок откроется в минусе. Росту пессимистических настроений на американских биржевых площадках послужило снижение рейтингов по целому ряду ключевых технологических компаний.

Кроме того, акции Boeing падают в цене и тянут за собой индекс Dow Jones. Инвесторы принялись продавать ценные бумаги самолетостроителя после того, как стало известно: аэрокосмический гигант потерял заказ на сумму $6 млрд.

Компания flyadeal из Саудовской Аравии, дисконтное подразделение Saudi Arabian Airlines, заявила, что купит до 50 самолетов Airbus A320neo, отказавшись от обязательства купить самолеты Boeing 737 Max в декабре.

Что случилось с акциями хай-тек-компаний?

Акции Google могут оказаться в фокусе внимания инвесторов с Уолл-стрит. Газета New York Post сообщила о том, что директор Alphabet, материнской компании Google, Алан Мулалли участвовал в переговорах с провайдером спутникового телевидения Dish Network Corp. Компании обсуждали создание четвертого телекоммуникационного игрока в США, если произойдет запланированное слияние T-Mobile и Sprint.

Акции двух технологических гигантов также могут оказаться в центре внимания инвесторов, поскольку аналитики изменили свои рекомендации по ним.

Акции Verizon подешевели перед началом торговой сессии на 0,8% после того, как аналитик Citi понизил рейтинг акций с «покупать» до «нейтрального». Аналитик сказал, что доходность Verizon в течение следующих 12 месяцев, вероятно, будет ограничена высокой стоимостью бумаг и «продолжительным ростом отраслевых рисков».

Акции Apple подешевели на 1,4% до начала торгов на Уолл-стрит из-за того, что аналитик из Rosenblatt Securities понизил рейтинг производителя iPhone с «нейтрального» до «продавать». Эксперт предупредил о том, что Apple столкнется с «фундаментальным ухудшением» в течение следующих 6–12 месяцев, так как продажи iPhone разочаровывают, а рост продаж других продуктов замедляется.

Аналитик Davidson Томас Диффли снизил рейтинги по двум полупроводниковым компаниям. Акции Applied Materials потеряли более 2% стоимости перед началом торгов, а бумаги Lam Research просели более чем на 0,6%.

Участники рынка ждут выступления главы ФРС Джерома Пауэлла перед Конгрессом США в среду, 10 июля. От комментариев главы американского центроабнка на Уолл-стрит ждут намека на то, на сколько ФРС снизит ключевую процентную ставку в конце месяца.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter