Инвесторов потянуло на сладенькое » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторов потянуло на сладенькое

8 июля 2019 On Capital | Sugar

Инвестидея: покупка Сахара.

СОТ-отчёт показывает, что крупные спекулянты находятся в сильных продажах, а коммерческие хеджеры в покупках. Это означает, что хеджерам не выгодно в данный момент расширять производство по текущим ценам, что в свою очередь в дальнейшем приведёт к снижению предложения и роста цен на апельсиновый сок.

ВТО регулирует рынок производства сахара посредством применения квот на сахар. То есть на мировое производство выделено определённое возможное количество производства сахара. И это количество распределено между странами. Если одной стране не хватило количества, которое было на неё выделено, то она может купить квоты на производство дополнительного количества сахара. Это производство рассчитывают с октября по сентябрь.

Крупнейшими производителями сахара в мире являются Индия, Бразилия. К маю Индия засадила 99% разрешённого количества сахара, Бразилия 83%. То есть дальше, если эти страны пожелают расширить производство, то им будет необходимо приобрести квоты, которые им будет необходимо учесть в ценах сахара. Это отразится на ценах сахара, производители поднимут цены, чтобы затраты на приобретение квот были покрыты. Соответственно, цена на сахар вырастет.

К тому же на технически мы можем наблюдать модель перевернутая голова и плечи(разворотную формацию), которая также указывает на рост цен.

Инвесторов потянуло на сладенькое


Стратегия:

Покупаем ETF на сахар CANE (NYSE: CANE) – ETF
Стоп лосс 6.5$
Тейк профит 9$
Экспирация – январь 2020

https://www.oncapital.us/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter