Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Si-9.19, фьючерс на доллар. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Si-9.19, фьючерс на доллар. Рекомендация - Покупать

23 августа 2019 Финам | USD|RUB
Si-9.19, фьючерс на доллар. Рекомендация - Покупать



Актив торгуется в волатильном боковом тренде, у своего локального сопротивления. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на его пробое с близким стопом.
При покупке на 55% от портфеля и выставлением стоп заявки на 65750, риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 3.5. Целевой уровень фиксации прибыли – 67100.

Фундаментальный фактор
Аналитики Rabobank отмечают, что российский рубль сократил свой годовой прирост с более чем 10% до 6.2% с тех пор, как торговый конфликт между США и Китаем заметно обострился.
«В ближайшие месяцы мы ожидаем, что рубль будет подвергаться еще большему давлению со стороны продавцов, поскольку протекционистская политика продолжает распространяться и перспективы мировой экономики ухудшаются, что будет иметь негативные последствия для российской экономики».
+ Конец налогового периода тоже позволяет говорить о том, что сильная поддержка рубля сойдет на нет на следующей неделе