Во вторник зафиксировано подрастание цен нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник зафиксировано подрастание цен нефти

28 августа 2019 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Цены нефти во вторник показали выраженный рост. По марке Брент дневная прибавка цены составила около 1,2 доллара за баррель. Цены проигнорировали недавние инициативы Ирана вернуться к сворачиванию ядерной программы в том случае, если страна сможет нарастить экспорт нефти и из-за океана послали сигналы о том, что Соединенные Штаты могли бы смягчить свою позицию по иранской ядерной сделке и последующему экспорту нефти. Тем не менее, цены хорошо подросли, а у американской нефти WTI дневная прибавка даже превышала полтора доллара.

Во вторник зафиксировано подрастание цен нефти


Дело в том, что американская нефть лучше смогла отработать вышедшие оценки Американского института нефти (API), который выдал цифру снижения запасов нефти в США в 11 млн. баррелей в сутки за неделю, закончившуюся 23 августа. (Запасы в Кушинге: -2.4Мб; запасы Gasoline: -0,3Мб; запасы Distillates: -2,5Мб). Прогнозы аналитиков были гораздо скромнее – они ожидали падения всего на 2,1 млн. баррелей в сутки. В этом смысле вновь будет очень интересным узнать выходящие в среду данные Минэнерго США по запасам и добыче нефти.

Среди аргументов за произошедший рост цен нефти можно отметить заявление министра энергетики России Александра Новака о том, что Россия привержена соблюдению соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи. Впрочем, аргументов за уже произошедшее движение можно всегда найти достаточное количество.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter