Что будет с российским рынком акций в сентябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что будет с российским рынком акций в сентябре

3 сентября 2019 РБК | РБК Quote Погорельский Антон
Спрос на акции российских компаний усилился. С начала года российский рынок рос. В других странах котировки снижались. В результате в сентябре на рынке может произойти снижение. Аналитики считают: это шанс для инвестора

На 20% год к году выросли дивиденды российских компаний в 2019 году. Согласно подсчетам «Коммерсанта», в общей сложности акционеры получат ₽770 млрд от эмитентов из России. Таким образом, вместо инвестиций в собственное развитие российский бизнес тратит деньги на акционеров. И это отличная возможность заработать для тех, кто играет на бирже.

Базовое правило инвестора гласит: покупать акции нужно тогда, когда они стоят дешево. В этом случае есть шанс заработать на росте котировок. Начавшийся сентябрь может предоставить такую возможность.

Дело в том, что российский рынок акций рос на протяжении последних семи месяцев. Все это время рынки развивающихся стран снижались. Такое расхождение способно привести к фиксации прибыли в текущем месяце. А значит, на российском рынке может произойти коррекция. Голубые фишки подешевеют — и это предоставит отличную возможность для открытия длинных позиций.

В интервью телеканалу РБК Михаил Ганелин из «Атона» объяснил, почему инвесторам не стоит бояться снижения на российском рынке, а также дал совет, какие акции выбрать инвестору для вложений в сентябре. Значительная часть предложенных вложений подразумевает солидные дивиденды. А значит, получить доход можно будет из двух источников: от роста котировок и от крупных дивидендов.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter