Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
ОГК-2 - Покупка » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

ОГК-2 - Покупка

4 сентября 2019 Mind Money (ИК Церих) | ОГК-2
Цены акций компании ОГК-2 в 2019 году показали очень мощное восходящее движение. Аргументом для покупок акций были положительные результаты работы в 2018 году. Чистая прибыль Компании выросла на 15,3% и составила 8,3 млрд. руб. Но результаты первой половины 2019 года радуют еще больше. Прибыль по итогам первого полугодия 2019 года выросла на 47% по сравнению с 1П 2018 г и достигла 9,649 млрд. рублей. Это дает основания для хороших прогнозов итогов 2019 года.

Другим значимым аргументом для роста цен является ожидание растущих дивидендных выплат. Дивидендная политика ОГК-2 позволяет направить на выплату дивидендов до третьей части чистой прибыли Общества по РСБУ. По факту компания в 2016 году выплатила по 0,567 копейки на акцию, в 2017г. – 0,825 коп, а в 2018г. – уже 1,63 копейки, показав за три года очень внушительный рост дивидендных выплат. По прогнозам, этот рост будет продолжен, и в 2019 году ожидается рост выплат (по сравнению с уровнями за 2018 год) еще как минимум на копейку за акцию. Ожидаемый уровень дивидендных выплат уже является самостоятельным серьезным аргументом в пользу приобретения акций.

В сложившихся условиях есть высокая вероятность того, что цены акций компании будут делать новую попытку штурма принципиальной зоны сопротивления 0,59-0,6 рубля за акцию. Более того, можно даже надеяться на проход этой зоны вверх. Если будет происходить бескоррекционный проход такой зоны, то в таком случае можно будет даже нарастить имеющиеся длинные позиции и перевести их в разряд долгосрочных. А пока можно поставить среднесрочные цели достижения промежуточного уровня в 0,59 рубля за акцию.

Справка: «ОГК-2» – крупнейшая российская компания тепловой генерации установленной мощностью 18,958 ГВт и годовой выручкой около 140 млрд. рублей. В 2017 году компания выработала 63,433 млрд. кВтч электроэнергии (6-7%) от общероссийской выработки электроэнергии). Топливный баланс: газ – 69,91%, уголь – 29,90%.

Горизонт
3 мес.

Рекомендация
Покупать

Цена открытия позиции:
0.566

Целевая цена:
0.59