3D Systems получила разрешение на использование своего софта в медицине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3D Systems получила разрешение на использование своего софта в медицине

17 сентября 2019 Фридом Финанс | 3D Systems

Компания — производитель решений в сфере трехмерной печати 3D Systems Corporation (DDD, NYSE) получила разрешение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на использование программного обеспечения компании в клинической медицине.

Теперь программное обеспечение D2P (DICOM-to-PRINT) от 3D Systems Corporation будет доступно медикам в повседневной практике. Они смогут с помощью этого софта печатать на 3D-принтерах высокоточные анатомические модели для каждого пациента со сложными повреждениями тканей. Модели могут понадобиться для диагностики, чтобы врачи смогли увидеть, например, положение опухоли относительно ствола спинного мозга, определить характер повреждения кости, подготовиться к сложной операции и т. д.

При этом важно, чтобы софт для моделирования работал надежно и мог обеспечить безошибочную трансляцию данных от сканера к 3D-принтеру. Софт D2P получил одобрение от FDA, что означает соответствие строгим требованиям. Надо отметить, что софт позволяет работать с разными технологиями лазерной печати, включая струйную печать расплавленным пластиком, стереолитографию и печать лазерным спеканием металлического порошка (SLM). Таким образом, программное обеспечение от 3D Systems может стать отраслевым стандартом, обеспечивая компании новый источник монетизации ее разработок в сфере трехмерной печати.

На торгах 16 сентября акция DDD стоила $8,67.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter