Фиксация началась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фиксация началась

25 сентября 2019 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 13:43 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 2963,75 (-0,22%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7707,75 (-0,36%)

Внешний фон: немецкий DAX -1,1%; английский FTSE -1%; китайский Shanghai Composite -1%

Фьючерс на S&P 500 снижается перед открытием торгов среды. Во вторник индекс потерял 0,84%. Вероятность переписать рекордные уровни пока была перед коррекцией, но рывка вверх не последовало. Рынки уже прошли квартальную экспирацию, ключевые решения ФРС и ЕЦБ, и фиксация вполне вероятна, тем более если США и Китая не порадуют итогом новых переговоров.

Импичмент

Демократы вчера объявили о начале процедуры импичмента президенту Дональду Трампу, что рынки восприняли негативно. Реальной отставки Трампа едва ли кто-то ждет, особенно по такому поводу как разговор Трампа с президентом Украины. Но очевидно, что предвыборные страсти начинают накаляться.

Трамп в ООН

Вчера Трамп критиковал Китай, обещал новые санкции против Ирана, но без военной угрозы. В то же время президент Франции говорил о том, что, если лидера Ирана и США не встретятся на полях ООН, это будет упущенная возможность. Цены на нефть падают, и сегодня акции американских нефтяников окажутся под давлением.

Электромобильный спад

Вчера рынки весьма были расстроены отчетностью китайского аналога Tesla. Расписки наращивающего убытки китайского производителя электрокаторов NIO рухнули на 20%, а акции Tesla на 7%. Сегодня на премаркете бумаги Tesla продолжают дешеветь.

NIKE

Акции производителя спортивной одежды дорожают почти на 6% после публикации квартальной отчетности. Прибыль компании превысила ожидания аналитиков. Выручка выросла в США на 4%, а в Китае на 27%, за счет новых продуктов и отдачи инвестиций в электронную коммерцию. Менеджемнт отметил, что онлайн-продажи выросли на 42%. Это позитивный сигнал для других компаний сектора.

Фиксация прибыли

Вчера мы видели, что рынок падал во многом в растущих секторах, Amazon, Facebook, Twitter, Netflix, китайские интернет-компании. Консервативные истории в телекомах, коммунальных компаниях избежали такой фиксации или даже дорожали. Участники рынка в неопределенности относительно дальнейших перспектив рынка акций.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной

Фиксация началась

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter