Square меняет систему взимания комиссии для повышения валовой прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Square меняет систему взимания комиссии для повышения валовой прибыли

27 сентября 2019 Фридом Финанс Square

Компания — провайдер электронных платежей Square Inc. (SQ, NYSE) с ноября 2019 г. меняет систему взимания платы за проводимые транзакции. Предполагается, что это позволит улучшить валовую прибыль.

В настоящее время Square взимает за каждую транзакцию 2,75%, не зависимо от ее величины. Однако при такой монетизации Square несла убытки при мелких оплатах — обработка транзакции обходилась дороже полученной комиссии. С ноября Square меняет систему взимания оплаты — она составит 2,6% + $0,1. По заявлению Square, новая система взимания комиссии позволит лучше компенсировать транзакционные издержки, что в конечном итоге должно привести к улучшению валовой маржи.

В прошлом квартале маржа Square по сделкам составила 1,06%. Это меньше, чем 1,08% во втором квартале прошлого года. При этом выручка этого сегмента за прошедший квартал выросла на 24% год к году.

Как правило, Square удается держать позитивные показатели валовой маржи за счет крупных продавцов с большими объемами транзакций. Однако мелкие торговцы, обеспечивающие около 46% выручки компании, представляют некоторые проблемы в монетизации. Несмотря на то, что они обычно платят полную ставку 2,75%, Square не может компенсировать постоянные затраты на обработку платежей и улучшить общую маржу за счет кросс-продаж. Переход на новое ценообразование должен помочь Square увеличить свою маржу в сегменте мелких торговцев.

Отметим, что преимуществом Square является качественный общий сервис для ее партнеров. Панель мониторинга дает продавцам большой объем информации об их бизнесе, к тому же продавцы приобретают дополнительные услуги от Square для совершенствования продаж. Таким образом, Square регулярно расширяет свою экосистему и делает свои услуги более привлекательными для партнеров.

На торгах 26 сентября акция SQ стоила $60,8.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter